Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Переделка раздатки газ 69 на прямозубую?
UNREAD_POSTДобавлено: 17 янв 2014, 01:06 
Стажёр
Стажёр

Изображения: 0
вчера топтался на таможне в смоленске ...говорил с одним Дядькой ГАЗОНУТЫМ :D .так он мне на буке фотки показывал раздатку 69 где все (по моему)шестерни прямые с его слов так и есть. :( все шестерни где-то ему делали на заказ (по знакомству)за 0.5 :D СИНЯНОСАЙ..суть вопроса ..я тоже слышал от другага что его знакомый так тоже переделал раздатку (для триала)у него ток раздатка 69 все остальное( КАТЛЕТА) И ЧТО интересно он на прямозубке 4ре сезона отползал :good: (триал нее какашки месить) :) да этого обычная стояла говорит что шестерни 2 поездки работали а вот корпус РК просто рвало по полам.но очень гудят прямые ...ЖДУ ВАШИХ МЫСЛЕЙ НА БУМАГЕ :friends: :auto: Ваш опыт эксплуотации....

Последний раз редактировалось vovan.m60 17 янв 2014, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Прямозубая раздатка га 69
UNREAD_POSTДобавлено: 17 янв 2014, 08:28 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 42
Репутация: 64   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
за сем лет не одной не то чтобы не розорвал а даже не поломал. тоже люблю и потриалить и грузы потаскать. косозубые быдут понадежней а что по корпусу то если рвет РК то нужно и усилить корпус РК (идюм по пути найменшего сопротивления) а что поповоду изготовления шестерень то это очень интересно я бы себе заказал набор для еще большего понижения передаточного числа.

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 17 янв 2014, 09:52 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 25   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Купил Газона в 2005 году - до сих пор раздатка стоит родная. Всё собираюсь подшипники поменять - так те ещё вроде как держатся!
Моё мнение - конструкторы наверное не зря так сделали! Хочешь что то поделать с машиной - так поменяй масло протяни крепёж завари дырки покрась - но не мешай ей работать! Покатайся сначала на ней - а там и поймёшь - что надо делать а что нет!
А то скачешь - то мотор - то раздатка - то мосты! Сделай сначала что нибудь одно!
За всё схватишься - вообще без машины останешься!
Без обид! :friends:

UNREAD_POSTДобавлено: 17 янв 2014, 10:08 
Мэтр
Мэтр

Репутация: 216   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
vovan.m60, Думаю всё проще,раздатка создавалась конструктором под маломощный движок и узенькие колёса и запаса прочности огого,но не безгранично,более того моей раздатке третий год уж,на 21-м движке,235\85 резине и весьма жёсткой эксплуатацией(что является превышением конструктивной нагрузки) и живёт слава богу,был вариант установки новой раздатки,она практически без особых нагрузок сплюнула пару зубов,здесь проблема более в качестве изготовления шестерён,корпуса так же рвёт когда попадает отломанный зуб иль ешё что между зубьев..
Просто для себя сделайте обзор конструктива,размеров раздаток на более мощные двигателя и машины импортых производителей и думаю будет понимание. :wink:

Заголовок сообщения: Re: Переделка раздатки газ 69 на прямозубую?
UNREAD_POSTДобавлено: 17 янв 2014, 11:53 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 10
Репутация: 120   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
ты сначало начни ездить сам ...а потом будешь знать ,и слушать советы всех про строительство идеальной машины... :wink:

UNREAD_POSTДобавлено: 17 янв 2014, 12:26 
Стажёр
Стажёр

alex61 писал(а):
Купил Газона в 2005 году - до сих пор раздатка стоит родная. Всё собираюсь подшипники поменять - так те ещё вроде как держатся!
Моё мнение - конструкторы наверное не зря так сделали! Хочешь что то поделать с машиной - так поменяй масло протяни крепёж завари дырки покрась - но не мешай ей работать! Покатайся сначала на ней - а там и поймёшь - что надо делать а что нет!
А то скачешь - то мотор - то раздатка - то мосты! Сделай сначала что нибудь одно!
За всё схватишься - вообще без машины останешься!
Без обид! :friends:

ДА Я не хочу лнзть в роздатку просто спросил интересно ведь :roll:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Re: Переделка раздатки газ 69 на прямозубую?
Masik писал(а):
ты сначало начни ездить сам ...а потом будешь знать ,и слушать советы всех про строительство идеальной машины... :wink:

наездил достаточно до этого .....на других авто .и тема изучает опыт эксплуотации....... :(

UNREAD_POSTДобавлено: 17 янв 2014, 19:17 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 25   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
vovan.m60 писал(а):
ДА Я не хочу лнзть в роздатку просто спросил интересно ведь :roll:

Нуу - интерес то приветствуется!
Устройство то надо знать! И желательно знать как что отремонтировать - что бы доехать до дому в любой ситуации! :) :friends:

Заголовок сообщения: Re: Переделка раздатки газ 69 на прямозубую?
UNREAD_POSTДобавлено: 17 янв 2014, 21:37 
Мастер
Мастер

Изображения: 14
Репутация: 32   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Тема из разряда: "мне один мужик на рынке рассказывал... что слыхал от другого мужика..."

На ГАЗ-69.ру была такая тема... http://www.gaz69.ru/ipb/topic/5379-v-razdatku-69-ponizhenie-sdelat-bolshe-278/

Долго обсуждали, изготовляли ( даже фото были... опытных образцов )
Собирали желающих купить это чудо...
Чем кончилось? ...а НИЧЕМ!
Не все так просто... изготовить можно, а рассчитать чтоб это все работало ( и рассчитанное вставить в старый корпус - чтоб ОНО влезло...), и заплатить за ЭТО...
Не стоит овчинка выделки... :pardon:

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com