Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем кормить ГАЗ-67?
UNREAD_POSTДобавлено: 02 сен 2014, 12:50 
Новичок

Возможно когда-то это обсасывалось, но я не нашел. У меня в городе на заправках минимум 92-й бензин, что для родного мотора я так понимаю сродни ракетному топливу. Так вот вопрос... чем заправляться то? Лить 92, надеясь на лучшее или готовить какие-то адские смеси?

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Чем кормить ГАЗ-67?
UNREAD_POSTДобавлено: 02 сен 2014, 13:21 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 25
Репутация: 66   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Смесь бензина с керосином или уайт спиритом.
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=6&cad=rja&uact=8&ved=0CD0QtwIwBQ&url=http%3A%2F%2Fclipiki.ru%2Fvideo%2F127130%2FTest-drayv-GAZ-67&ei=9KUFVP_1GeXqyQO1oIKgCg&usg=AFQjCNHF0bMJ-UXjtSgyD7q8CmIuauIoQA&bvm=bv.74115972,d.bGQ

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 02 сен 2014, 13:49 
Бригадир
Бригадир

Репутация: 32   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Это 66-ой бензин для современных моторов сродни ракетному топливу, а 92-ой воспламеняется хуже и горит дольше, так что зажигание пораньше выставить и все дела. Не факт, что 92-ой соответствует себе - когда говорят, что бензин на какой-то заправке плохой я наоборот там и заправляюсь - то что надо!

UNREAD_POSTДобавлено: 24 окт 2014, 10:34 
Бригадир
Бригадир

uncle Gena писал(а):
Это 66-ой бензин для современных моторов сродни ракетному топливу, а 92-ой воспламеняется хуже и горит дольше, так что зажигание пораньше выставить и все дела. Не факт, что 92-ой соответствует себе - когда говорят, что бензин на какой-то заправке плохой я наоборот там и заправляюсь - то что надо!

Вот, вот! Я как-то в "Волгу" в Москве залил 92-ой на третьем кольце, так она отказалась на нём работать - жуткая детонация и калильное зажигание... Теперь в "Волгу" лью 95-ый, а в старые машины смело лью 92, только зажигание раньше поставил. Учитывая незначительность пробегов в неэкстримальных условиях, думаю ничего страшного не должно быть!

UNREAD_POSTДобавлено: 03 дек 2014, 00:12 
Стажёр
Стажёр

Ни в коем случае нельза заливать ни 92 ни тем более 95. степень сжатия в машине 4.6 ни как не расчитана на современный бензин. мотор конечно заведется но будет работать очень жестко ни о какой эксплуатации на 92 не может быть и речи.Это гибель для данного мотора. Двигатель газ мм расчитан на работу бензинов с октаном 50-65 не более. Добавление керосина несколько снизит жесткую работу мотора но эксплуатировать на такой смеси машину тоже нельзя.Керосин это не бензин и октан он не снизит а просто разбавит топливо в обьеме ну сделает его просто плохого качества. И второе скорость сгорания керосина на много меньше чем бензина а температура продуктов горения выше.в итоге запросто могут прогореть выпускные клапаны. Солярка тоже не выход. яч езжу на смеси 80 бензина с обезжиривателем в пропорции 70%-30%. Обезжириватель -нефрас нефтяной растворитель Сольвент уайспирит это в принципе все одно и тоже.Это бензины полученные путем возгонки нефти высокой степени очистки особенно обезжириватель но с низким октановым числом 50-60 что нам как раз и нужно. Машина на такой смеси работает очень мягко никаких стуков и тд. когда не удается найти 80 бензин заливаю 92 в смеси 50-50 результат хороший.

UNREAD_POSTДобавлено: 03 дек 2014, 10:15 
Механик
Механик

Unas v Latvii korosh seba pokozala smes: 20l benzin 95 + 0.5l nefraz + 05l vaitspirt + specialnaa zagronitshnaa dobavka dla klaponov( nazvanie ne pomnu).

UNREAD_POSTДобавлено: 03 дек 2014, 14:27 
Новичок

А уайт-спирит какой? Обычный из хозмага что ли?

UNREAD_POSTДобавлено: 03 дек 2014, 16:47 
Механик
Механик

Mi pokupaem v magazinah gde prodout laki, kraski itd., no bolshih obemah navernoe na bazah, gde prodout himiu.

UNREAD_POSTДобавлено: 07 дек 2014, 22:09 
Стажёр
Стажёр

Да самый обычный хоть из хозмага хоть от куда хотите.Важно чтобы там было написано -нефтяной а не ту...... . Ту сделан не из нефти. можно еще в газ 67 заливать бензин Б-70 так называемую КАЛОШУ. его октановое число -70. прошу не путать с авиационным бензином -Б91 зеленого цвета как тархун там октан 100.

UNREAD_POSTДобавлено: 08 дек 2014, 09:30 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 0
Репутация: 61   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Я в свои газики заливал газовый конденсат (одно время его можно было купить с рук по цене газа, сейчас это проблема). Его октановое, судя по работе мотора, меньше чем у 76 бензина. Родной мотор М20 кушает его замечательно. В УАЗовский мотор для увеличения мощности мешаю 50 на 50 с 92 бензином.

UNREAD_POSTДобавлено: 12 дек 2014, 00:01 
Новичок

Калоша это БР-1 (или его аналог — нефтяной растворитель Нефрас С2-80/120 (ТУ 38.401-67-108-92)
А Б-70 это авиационный бензин.
По поводу уайт-спирита:
Цитата:
На российском рынке получил распространение нефрас-С4—155/205 с товарным наименованием Уайт-спирит, однако производимый по техническим условиям и имеющий более низкие качества.

А вообще вот довольно интересная статейка:
http://www.himmir.ru/solvent/skript_1.htm

UNREAD_POSTДобавлено: 31 дек 2014, 05:53 
Стажёр
Стажёр

Бензины это и нефрас (нефтяной растворитель) и сольвент и обезжириватель и Б70 тоже.Б-70 авиационным бензином не являеться а применяеться в основном в технологическом процессе производства резинотехнических изделий.его октановое число -70. Калоша это тоже самое просто другое название более обиходное.Действительно когдато очень давно на заре воздухоплавания он и считалься и применялся как авиационный но не теперь.Сейчас на поршневых двигателях используеться 91 с октаном 100. а вот коллега пишет что заливает газовый конденсат это очень хорошее топливо для моторов ГАЗ мм.Двигатель действительно будет на нем работать очень мягко и в щадящем режиме это доказано сотнями примеров и десятилетиями эксплуатаций . у нас в поселке проходит газопровод так мы в детсве с пацанами ведрами таскали этот конденсат и заливали себе в мопеды и мотоциклы .Отлично работали.мало того весь колхоз заливал в газ 51 и зисы этот конденсат и на нем ездили.Других машин тогда не было.Был еще трофейный Студер так тот тоже работал на конденсате.Вот только ни как не могу вспомнить как его называли тогда этот конденсат .вроде как созвучно -лигроин .

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 39 секунд:
вот вспомнил как в 60х годах мы называли газовый конденсат -ГАЗОЛИН. Не уверен что это правильное научное название но это и не важно.Тут я надеюсь не так много профессоров-химиков. я говорю то что сам наблюдал и что было на моих глазах .Уверен это идиальное топливо для газ 67.Но сейчас неверное его уже не достать потому что бесконтрольно его уже ни кто не оставит да и наверняка из него что то производят тот же сурагатный бензин возможно на котором мы с вами и ездим. Да прошу прощения за опечатку Студебекер конечно же не трофейный а ленлизовский был у нас в колхозе.Я на нем несколько раз сам ездил в кабине с водителем конечно.Надо сказать проходимей техники в колхозе не было.Газ 51 и в подметки не годился.Дорог тогда не было совсем только сплошное месево.Ни о каком асфальте мы и не знали тогда. Ездили на тракторах и на грузовиках да на лошадках. а водителя студера я и по имени запомнил хоть с тех лет прошло почти 50.Звали его Афоня.Фронтовик был .Раненый в ногу и хромал сильно.Пуля так в суставе у него и осталась.Маленького роста был и нас пацанов всегда просил помочь завести студебекер ручкой.Что то у него со стартером там было не в порядке.Ну а нам в радость было покрутить ручкой машину вот мы ему и помогали всегда.тот кто завел имеет право ехать с Афоней в кабине такой был уговор.вот и я несколько раз в кабине прокатился.когда сидишь в кабине разницы между газ 51 и студером нет никакой только вроде выше сидишь атак все то же.

UNREAD_POSTДобавлено: 31 июл 2016, 19:48 
Мастер
Мастер

А на газ можна поставить.?

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com