Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
Продвижение в Клубе ГАЗ-69 Реклама в Клубе ГАЗ-69
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инжектор ВАЗ на 402 двигатель.
UNREAD_POSTДобавлено: 21 ноя 2014, 21:19 
Любитель
Любитель

Люди добрые пожалуйста не пинайте ногами если вопрос очень глупый, но всё таки. Все знают про апитит нашего сердечка, точнее двигателя. У меня установлен двигатель ЗМЗ 402 соответственно у него и апитит тех времен. Пришла мысль установить на него инжектор. На форумах много пишут про установку всего от волги с ЭБУ Микас 7,1. Но у нас таких запчастей вообще нету нигде, волг с такими движками тоже нету. Купить такой комплект тоже не реально. А вот ВАЗиков у нас валом, разборок полно, цены гуманные, всё в наличии. Короче вопрос в том: Можно ли поставить инжектор ВАЗ на 402 двигатель? Будет ли нормально работать, и главное тянуть нормально... :help:

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Вот сравнение производительности форсунок:

Производительность форсунок определяется следующим образом: подаётся бензин под давлением 3 атмосферы, и замеряется сколько форсунка накачает бензина за одну минуту (в кубических сантиметрах). Форсунки Bosch 0 280 150 996, имеют производительность 126-132 cc/min (СС – кубический сантиметр). Форсунки Siemens Deka VAZ 6393 - имеют производительность 110-120 cc/min. Маловато, да и забьются они со временем всякой бякой (неизбежный компонент нашего бензина), а значит их производительность будет ещё меньше, на полном газу мотор просто не будет тянуть. А если поставить форсунки от Волги
Siemens Deka ZMZ 6354 ? Производительность у них 150-160 cc/min, есть запас по производительности. Форсунки будут подавать больше бензина, и будет переобогащение топливно-воздушной смеси? А лямда-зонд на что? Он отследит переобогащение смеси, и даст команду на уменьшение длительности впрыска, переобогащения не будет. Решено – ставлю форсунки от Волги.

Добавлено спустя 40 минут 8 секунд:
Вот нашол:
Стандартные ВАЗовские имеют расход 132 мл/мин (156 мл/мин) что позволяет снять с мотора 100 л/с (110 л/с). Дальше они не закрываются вообще, и смесь становится обеднённой. Для примера форсунки от "Волги" имеют расход 197 мл/мин при давлении топлива 3 атм. и позволяют снять мощность 150 л/с на четырёхцилиндровом моторе.

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Инжектор ВАЗ на 402 двигатель.
UNREAD_POSTДобавлено: 21 ноя 2014, 22:49 
Бригадир
Бригадир

Нет ничего невозможного! Мой брат построил мотоцикл Днепр с инжектором:) Форсунки лучше покупать новыми, так почему не использовать сразу с бОльшей производительностью? Одно плохо: мозги со стандартного Ваза не айс- их не настроить по-человечески... Но я знаю где купить универсальные мозги, которые позволят построить любую конфигурацию: хоть газовый и бензиновый инжектор с турбиной :)

UNREAD_POSTДобавлено: 21 ноя 2014, 22:54 
Любитель
Любитель

Smigo писал(а):
Нет ничего невозможного! Мой брат построил мотоцикл Днепр с инжектором:) Форсунки лучше покупать новыми, так почему не использовать сразу с бОльшей производительностью? Одно плохо: мозги со стандартного Ваза не айс- их не настроить по-человечески... Но я знаю где купить универсальные мозги, которые позволят построить любую конфигурацию: хоть газовый и бензиновый инжектор с турбиной :)

Я понимаю но - цена вопроса? Сам знаеш какое время... :friends:

UNREAD_POSTДобавлено: 21 ноя 2014, 23:34 
Бригадир
Бригадир

dumvas, я себе купил с месяц назад такие мозги за 2900грн. Буду на карбовую девятку делать инжекторный газ) пока собираю деньги на комплектуху газовую, но мозги уже есть. по экономии прикинул, что установка газа окупится на разнице в топливе за 15тысяч км. а потом будет на треть дешевле ездить. На 402-м моторе может окупиться еще быстрее. А решать Вам! :friends:

UNREAD_POSTДобавлено: 22 ноя 2014, 00:56 
Администратор

Изображения: 1
Репутация: 164   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
dumvas, Вот была похожая тема у Тохи. Может чего почерпнете (хоть там про моноинжектор). :auto:
Инжектор на газика

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 22 ноя 2014, 01:03 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 65   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Как по мне - просто бредовая идея - сам в свое время переболел всей этой фигнёй на своём Чарле и вывел для себя такой ответ: себестоимость установки инжектора на СССР мотор равна установке программируемого МПСЗ типа Секу-3 (если надо, дам телефон товарища, что делает комплекты для установки) плюс ГБО, плюс на вписать это самое ГБО в техпаспорт, плюс поднять компрессию за счёт подпиливания головки, и во время поднятия этой самой СЖ ещё и двиг малость подшаманить типа отхонинговать гильзы, вкладыши вкинуть и т.п. Получишь по сути газовый моноинжектор и расход 9 литров 95-го бенза там, где раньше было 13 93-го и газа до 10-ки по городу.

UNREAD_POSTДобавлено: 22 ноя 2014, 10:18 
Любитель
Любитель

PaUlo писал(а):
Как по мне - просто бредовая идея - сам в свое время переболел всей этой фигнёй на своём Чарле и вывел для себя такой ответ: себестоимость установки инжектора на СССР мотор равна установке программируемого МПСЗ типа Секу-3 (если надо, дам телефон товарища, что делает комплекты для установки) плюс ГБО, плюс на вписать это самое ГБО в техпаспорт, плюс поднять компрессию за счёт подпиливания головки, и во время поднятия этой самой СЖ ещё и двиг малость подшаманить типа отхонинговать гильзы, вкладыши вкинуть и т.п. Получишь по сути газовый моноинжектор и расход 9 литров 95-го бенза там, где раньше было 13 93-го и газа до 10-ки по городу.

Вписавать не буду. В доках всьо Б/Н двигатель тоже Б/Н топливо не указано...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
SanSai писал(а):
dumvas, Вот была похожая тема у Тохи. Может чего почерпнете (хоть там про моноинжектор). :auto:
Инжектор на газика

Да робота хорошая но хотельсь именно инжектор, но на заметку точно возьму... Спасибо!!!

UNREAD_POSTДобавлено: 22 ноя 2014, 12:21 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 65   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
dumvas писал(а):

Тогда барыги-перегонщики тебе в помощь - ставишь целиком 2,0 C20NE или 2,6 от опель-омеги (можно добыть с коробкой, карданом и мозгами за 250-300 баксов) переделок на два дня работы с перекурами под шашлычок для троих друзей. И катайся с Богом - всё равно тазоиж экономии никакой не даст, пока те же 200-300 баксов только в настройки и доработки не вгатишь. У меня вот друг уже полтора года назад с моей, блин, подачи - я ему посоветовал где у другого товарища наборку з/ч для переделки москвичовского УЗАМа под инжектор. До сих пор, бедолага, мучается - то прошивка не встаёт - пришлось ЭБУ менять с Микаса на Январь, то переходник самопальный алюминиевый с фордовской рампы покоробило - пришлось из сталюки выпиливать, то какой-то из датчиков неадекватные цифры кажет. Да, он таки сумел его собрать до кучи и даже завести и проехаться - тягло выросло отлично, но вот расход до сих пор в полтора раза выше от старого доброго карба. Теперь он с датчиками фаз играется и прошивку индивидуальную пишет. Денег он к слову, потратил уже столько, что хватило бы приобрести вполне приличного экономного японца для ежедневных разъездов типа митсу- кольт или навроде того. Ты готов к такому геморрою? - тогда вперед, к установке вазо инжа на ГАЗон. Хотя я бы, научен горьким опытом себя и своих друзей, лучше бы сразу начал денежку откладывать на современное авто, а газик в стоке оставил бы для душевных покатушек в выходной день. вот почитай мой крик души двухлетней давности - с тех пор я так и не сменил своего выстраданого в тот момент мнения: http://www.drive2.ru/l/3008592/

UNREAD_POSTДобавлено: 22 ноя 2014, 12:35 
Любитель
Любитель

PaUlo писал(а):
dumvas писал(а):

Тогда барыги-перегонщики тебе в помощь - ставишь целиком 2,0 C20NE или 2,6 от опель-омеги (можно добыть с коробкой, карданом и мозгами за 250-300 баксов) переделок на два дня работы с перекурами под шашлычок для троих друзей. И катайся с Богом - всё равно тазоиж экономии никакой не даст, пока те же 200-300 баксов только в настройки и доработки не вгатишь.

Да ты прав как никогда. Но я про такие цены даже не слышал у наших краях, у нас на разборках такие цены озвучивают что порой целую иномарку дешевле купить чем запчасть. А вот ГАЗик у меня не та машинка на которой я езжу, у меня Т5 а ГАЗик так для души, как конструктор для взрослых...

UNREAD_POSTДобавлено: 22 ноя 2014, 12:44 
Эксперт
Эксперт

dumvas писал(а):
PaUlo писал(а):
dumvas писал(а):

Тогда барыги-перегонщики тебе в помощь - ставишь целиком 2,0 C20NE или 2,6 от опель-омеги (можно добыть с коробкой, карданом и мозгами за 250-300 баксов) переделок на два дня работы с перекурами под шашлычок для троих друзей. И катайся с Богом - всё равно тазоиж экономии никакой не даст, пока те же 200-300 баксов только в настройки и доработки не вгатишь.

Да ты прав как никогда. Но я про такие цены даже не слышал у наших краях, у нас на разборках такие цены озвучивают что порой целую иномарку дешевле купить чем запчасть. А вот ГАЗик у меня не та машинка на которой я езжу, у меня Т5 а ГАЗик так для души, как конструктор для взрослых...

И таки да: самый выгодный вариант - пригнать иномарку под дерибас из дойча или латвии. Омега-Б или БМВ заднеприводный пригоняешь, пускаешь в разбор, всё нужное ставишь себе, оставшееся железо сливаешь через нет на форумах соответствующей марки и местных онлайн-барахолках, но я бы советовал сразу обратить внимание на нечто вроде ниссан Террано I или Патрули-коротыши конца 80-х начала 90-х (1,5-2 тыс у.е. с гнилым кузовом но живой рамой, мостами и двиглом) - сразу и мосты приличные, и раздатка с силовиком и креплениями, и салон опять же зачастую вполне себе живой, т.к. машинки для европы довольно прожорливые и последние лет 15-20 их практически не эксплуатировали - стоят на задних дворах ферм, гниют. снять с него кузов, одеть лодку от газика и "подружить" приборы. будет очень хороший мафын выходного дня.

UNREAD_POSTДобавлено: 31 окт 2016, 20:31 
Любитель
Любитель

Январь 7,2 и 5,1. В него можно прошить любые форсунки, (отлично подходят форсунки БОШ-107 Волговские) можно настраивать в онлайне, и много чего с ним можно делать... Но блин все денег не хватает на покупку... :cry:

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com