Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Реклама в Клубе ГАЗ-69
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГаплыкТрофи 19
UNREAD_POSTДобавлено: 06 ноя 2019, 11:42 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 21
Репутация: 94   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Вот и отгоняли мы последнюю гонку сезона. 20 часов на взятие всех точек ( взяли ВСЕ) 120 литров бензина много много перегонов по лесам дамбам полям болотам. Экипаж Я, Олег Н, и Грайлик. да мы опять четвертые. опять совсем не много не хватило до тумбочки. хотя легкому и опытному Джимику мы проиграли целых 10 часов. Десять. на последней точке заметили что едем почти без колеса. и вроде проверял перед стартом затяжку гаек на заднем колесе. но ... не то гайки такие , не то ступица была полушатаная. шпильки сорвались со ступицы и раздолбали огромные дыры в ней. да и диск на выброс. в лесу нашли мужичка у которого дома была ступица. сняли ее с переднего моста в гараже... решили вернуться в лагерь как есть а там уже ремонтироваться. за 2 часа проехали 40 км до лагеря сдали протокол и отремонтировались. вынули полуось сняли колесо со ступицей и диском и забивая отвертку открутили гайки колеса. хорошо прихватили у мужичка еще пять родных гаек. ибо те что были... модные в хлам. уставшие вернулись домой. мы добавили за последний год. добавили хорошо. стали быстрее ( но недостаточно) искать точки, стали лучше прокладывать маршруты. по ходу гонки научились пользоваться траками. машинка бежала хорошо. уже не выбивает раздатку ( спасибо Глебу за доработку) но... ручник... как я не настраивал его все равно сразу разболтался и не держит машину на сильных уклонах. уже не знаю что с ним делать. но похоже от родного ручника придеться отказаться в пользу новой конструкции. добавленный, последовательно с основным, электробензонасос чуть лучше гонит топливо когда машина стоит носом вверх. но на очень крутых подьемах при движении вверх, мордой вперед все равно топлива не хватает и машина глохнет. я склоняюсь к мысли что игла карбюратора перекрывает доступ в него бензина и машина едет до тех пор пока в карбе не кончиться бензин. дополнительный насос тоже не может ее продавить. я думаю что причина в этом. варианты не достает из бака... не работает бензонасос исключаем ... так как эту стадию прошли. и забирали топливо из второго.. до верха наполненного бака. да и электрический работает вполне себе сносно. мало света... да мало. новая фара искатель помогает на ближних подступах а вот дальнего да и нормального ближнего не хватает ночью в лесу. ну и конечно надо ускоряться на взятии точек.. минимум в 2 раза

Вложения:

PB020094.jpg
PB020094.jpg [ 100.08 Кб | Просмотров: 226 ]
PB030138.jpg
PB030138.jpg [ 73.43 Кб | Просмотров: 226 ]

Профиль Персональный альбом  

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: ГаплыкТрофи 19
UNREAD_POSTДобавлено: 06 ноя 2019, 13:16 
Модератор

Изображения: 175
Репутация: 175   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Молодцы,остались "последние из могикан" :Bravo: !!!
А Грайлик на "фрица" похож... :D

UNREAD_POSTДобавлено: 06 ноя 2019, 14:25 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 94   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
за то у него теперь тоже есть клубный жилет :)

UNREAD_POSTДобавлено: 06 ноя 2019, 15:17 
Модератор

Репутация: 175   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Искренне рад за вас :friends: .
Хоть кто то из клуба участвует...

UNREAD_POSTДобавлено: 07 ноя 2019, 09:02 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 16
Репутация: 31   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Молодцы! :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 07 ноя 2019, 09:13 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 52   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
МОЛОДЦЫ!!! :Bravo: :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 07 ноя 2019, 17:22 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 34
Репутация: 76   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Респект :good: :good: :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 09 ноя 2019, 12:01 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 1
Репутация: 78   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
А я ледь не втопив ГАЗика повністю)))
Переїзд через канаву був місцевими створений тирсою.
Валера розкрив цей місток, а після мене уночі на нього вже ніхто не наважувався заїжджати.
В мене штурман вперше у бруд виїхав, тому ми без результату.
Вцілому ГАПЛИК вдався. УСІ точки нашого класу були цікаві! Єдині, хто СУ пройшли ходом, без лебідки.
"Ітогі подведем":
ГАЗик не підвів аніразу! Погнуті тяги, зламану тягу Панара не враховуємо.
Двічи сиділи у воді по генератор, та як виїжджали - генерація відновлювалася.
Мости й вузли сухі, без води! Наддув повітря рулить!
Штурман втопив рацію й фотоапарат. Ну, то таке)))
На точках, які ми брали з берега посуху, досвідчені чемпіони сиділи по 2 години у воді. Досвід наше усе.
Далі буде.
Вложение:

Вложение:
DSC01552 (Medium).JPG
DSC01552 (Medium).JPG [ 93.11 Кб | Просмотров: 139 ]

Вложение:
DSC01562 (Medium).JPG
DSC01562 (Medium).JPG [ 88.09 Кб | Просмотров: 139 ]

Вложение:

- виростити Бандерівця

UNREAD_POSTДобавлено: 09 ноя 2019, 21:03 
Модератор

Круто :Bravo: !!!
Глеб,давай ещё фото!

UNREAD_POSTДобавлено: 10 ноя 2019, 12:53 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 78   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Це були найцікавіші моменти.

- виростити Бандерівця

UNREAD_POSTДобавлено: 12 ноя 2019, 13:34 
Эксперт
Эксперт

а 121 вам не должны были засчитать :) ну если по правилам. но да. Глеб уверенно ехал на газике. мотор у него конечно "шепчет".... мы залижем раны чуток добавим в машину и поедем классом выше. первоочередно надо решить 2 проблеммы. это чертов ручник который не держит нас на больших уклонах. чего я только с ним не делал. и решить почему глохнет мотор стоя мордой вверх на больших уклонах. ну и лебедку побыстрее блокировки в жопу и резину другую. эта русская сафари 500 - полное говно. за год стерлась почти в ноль да и спускать ее стремно. она камерная- проворачивает камеру внутри на спущенных

UNREAD_POSTДобавлено: Вчера, 11:12 
Эксперт
Эксперт

Валерий Остапенко писал(а):
первоочередно надо решить 2 проблеммы. это чертов ручник который не держит нас на больших уклонах. чего я только с ним не делал. и решить почему глохнет мотор стоя мордой вверх на больших уклонах.

1. Гідроручник. Врізаєш у контур гальм головний циліндр зчеплення від будь-якої машини. Усе можна на КПП змонтувати. Мінус - якщо урвеш шланга, то не маєш гальм взагалі. Та, на моїй пам'яті саме такого ще не траплялося.
2. ГБО. Жодних проблем на будь-яких ухилах, відсутність води у баку, порятунок карба від сучасних спиртових бензинів (тут Сашко ака Лещік краще знає).
3. 70% блокировка від Val-Raising не рулить, але підрулює таки добре! СУ та декілька засадних точок пройшов ходом саме завдяки їй.
На зв'язку.

- виростити Бандерівця

UNREAD_POSTДобавлено: Вчера, 13:31 
Эксперт
Эксперт

2. ГБО точно не мой вариант. по п1. не понял до конца что куда врезаю.. ставить дисковый тормоз вместо барабана надо какую то планшайбу какой то тормозной диск как то его прикручивать какий то супорт. боюсь это муторно и долго и чистый колхоз. 3 вариант приемлем я к нему и склоняюсь. у меня впереди стоит саморазблокировка Локка я доволен ей. но назад такую не хочу. ибо надо полностью менять манеру вождения. если б машина была одна- это нормально. но я езжу на трех. под все не подстроишься. принудиловка- нереально дорого. мне б подрулить в нужный момент. и зная как работает Val-Raising можно и с хода пойти...

UNREAD_POSTДобавлено: Вчера, 23:11 
Администратор

Репутация: 164   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Цитата:
по п1. не понял до конца что куда врезаю..

Это к Оламе...он ярый поклонник Г.Р. Тормозная остается родная. :auto:
Цитата:
ГБО точно не мой вариант.

Поставь как аварийное дополнениие с небольшим баллоном..? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
А за гонку однозначно ПЛЮСИКи !!! Молодцы !! :Bravo: :good:

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com