Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 979 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой Газ Выходного дня
UNREAD_POSTДобавлено: 15 апр 2018, 20:12 
Любитель
Любитель

Изображения: 9
Симпатично и гармонично, но мне бы жалко было дырявить.

Профиль Персональный альбом  

Немного рекламы:
UNREAD_POSTДобавлено: 16 апр 2018, 09:54 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 21
Репутация: 84   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
у меня отродясь таблички не было на этом кузове. если б была переместился бы с отверстием правее и ушло бы на одно колено больше место для этого есть. но этой машине табличка и не светит. кузов "дырявить" вообще не проблема. я аккуратно вырезал отверстие коронкой. во первых его просто заварить если что. во вторых можно закрыть декоративной решеткой. как сделано в моем черном или тойоте BJ40. больше сейчас беспокоит электробензонасос. скорее всего просто купил дерьмо польскокитайское. то что он не качает это понятно. но ведь он все время маслает. повернул ключ. он крутиться. и не важно накачал или нет. а мне казалось он должен отключиться если создал давнение и игла карба закрылась. а нет не отключается.

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2018, 21:02 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 84   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
газик подрос.новые ресоры. а еще перебрали передний мост всунули блокировки. заменили сальники и тормоза

Вложения:
viber image.jpg
viber image.jpg [ 77.54 Кб | Просмотров: 1142 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 18 апр 2018, 21:24 
Модератор

Изображения: 43
Репутация: 145   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Так ты судить едешь или нырять?

UNREAD_POSTДобавлено: 19 апр 2018, 06:10 
Эксперт
Эксперт

нырять. последние приготовления. оказалось тормозов впереди практически не было колодки стерлись в ноль. цилиндры если и ходили то на вид были ужасны еще и подтекал один слева. но.. она тормозила. чуток бросая по сторонам но тормозила. разобрали мост. внутри все очень пристойно. но нам же это ничего не нужно установили блокировку Иж техно. (обязательно поделюсь ощущениями позже) вот тут я переживал. по инструкции, да и по советам других зазор между чашками ( не задумывайтесь просто " зазор" :) ) должен быть в допуске 3.4-3.6. если нет то либо менять корпус сателитов либо точить. нам повезло зазор ровно 3.5 идеал. собрали. как можно погнуть задний флянец моста? там же метал в палец. но я его погнул где то. хорошо что это все собиралась у Игоря. а там металлолома много. и что то да найдется. сегодня суток подправим задний мост. его разбирать не надо но ревизию тормозам и ступицам провести надо. даж будет пока без блокировок. времени уже нет. если чт то поудет не по плану исправлять уже будет некогда. по этой же причине не поставил и усилитель руля. "Ботаник" уже послезавтра

UNREAD_POSTДобавлено: 19 апр 2018, 08:24 
Модератор

Изображения: 43
Репутация: 145   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Завари сателиты.

UNREAD_POSTДобавлено: 19 апр 2018, 11:12 
Эксперт
Эксперт

бред

UNREAD_POSTДобавлено: 19 апр 2018, 14:13 
Академик
Академик

Изображения: 73
Репутация: 123   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Удачі :friends:

UNREAD_POSTДобавлено: 20 апр 2018, 21:32 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 93
Репутация: 94   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Газик боевой :good: ! Фото не передает ту брутальность.Игорю респект,а вот я бы дал ему реально пинок :twisted: ,за то шо на бетоне валяется :shock: !Удачи Вам ,ну и ждем с нетерпением отчет :wink: !

UNREAD_POSTДобавлено: 23 апр 2018, 12:41 
Эксперт
Эксперт

мы вернулись. пару фото будет позже. но прошу сразу меня понять снимать было просто некогда. все что успели сделать работало отлично. блокировка в переднем мосту не создавала трудностей при рулении вперед. с включенным мостом чуть труднее но терпимо. а вот при движении назад рулить практически невозможно. вернее очень тяжело. повиснув всем телом. мы не прошли всю гонку. выносил мозг штатный бензонасос на улонах в 45 градусов вверх. просто переставал качать. 40 амперного генератора не хватало с учетом электровентилятора и лебедки. в итоге зарядка мурла вовсе когда тащили тяжеленного паджеро из болота. утром я починил все таки реле ( уазовское). но ночью в лагерь ехали при свете ручных фонариков. выводы. усилитель руля ставить по любому. генератор одназначно под замену. лебедка- говно. очень меденная. ( просто в лесу ее хватает) но не когда люди ждут когда ты вылезешь из болота. а гонка была реально жесткая. очень. это давно уже не ТР1

UNREAD_POSTДобавлено: 23 апр 2018, 13:28 
Академик
Академик

Изображения: 73
Репутация: 123   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Чекаємо на фото :Bravo:

UNREAD_POSTДобавлено: 26 апр 2018, 16:53 
Эксперт
Эксперт

несколько слов о том как ведут себя доработки.
1 радиатор трехрядный- никаких претензий. легко подался вперед позволил поставить электровентилятор остались жалюзи на месте. два раза кипел. но это потому что случайно вообще его выключили. перенесу тумблер в другое место.
2. тормоза от волги. вернее усилитель. подключение заняло около часа. в итоге нашли прям под капотом оптимальное место. одна длинная трубка к родному цилиндлу и короткая прям в трубки под капотом. ну и плюс тройник. ощущения.. при легком нажатии ничего не присходит. машина как тормозила так и тормозит. а вот если нажать сильнее- то это совсем другое дело. стает как вкопаная. и это на родных барабанных тормозах. штука простая ломаться нечего. колдун не ставил.
3. Блокировка в переднем мосту. вернее разблокировка. отличная вещь на трассе с выключеными хабами понятно. при включенных хабах и выключеном мосту- ну чуть тяжелее крутиться руль. практически не заметно. с включенным мостом да крутить труднее но не критично. очень трудно выскочить из колеи это да. но по прямой-сказка. особенную трудность представляет если надо маневрировать назад.
крутить руль практически невозможно. только через остановку. мне лично сил не хватало...
дали буде

UNREAD_POSTДобавлено: 07 май 2018, 20:55 
Мастер
Мастер

Изображения: 77
Репутация: 28   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Валерий Остапенко, по идее R15 c ET -25 должны налезть на дисковые тормоза. Лучше взять и убедится договорившись с тем у кого они уже стоят и примерять. А так же уточнить какой суппорт стоит газ/ваз/уаз. Читал, что их подтачивают либо ставят проставки на ступицу.

Валерий, у меня есть личная просьба. Если не сложно записать аудио/видео какой шум на этих сафарях по асфальту на скорости этак 80-90 км/ч. Хочу себе такие, да только пугает перегон в одну сторону на рыбалку в 160 км.

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2018, 17:31 
Эксперт
Эксперт

ну колеса довольно шумные но на скорости 80-90 их шум все равно не услышать. на этих скоростях в газике и так все ревет. я езжу сейчас много часто и со скоростью в районе 90 вполне себе приемлимый шум. но точно громче чем корейцы которые у меня стояли перед этим МТ. дисковые тормоза мне не нужны с усилителем от волги газик останавливается очень прилично и усилия на педали просто смешные. не иномарка но очень уверено оттормаживается. надо было только привыкнуть что уилитель подхватывает при чуть более сильном нажатии на педаль
генератор все таки умер. хотя его и оживил я прямо на Ботанике. но он скончался. сегодня с утра воткнул таки с газ66. 90 амперный. здоровый черт. но стал лишь чуть чуть подточил одно его ухо. ремень остался родной. крепление родное. надо будет еще чуток подточить и подать его на парумм вперед. но дождь чуток помешал это сделать. еще заменил черепашку на карбе на алюминевую. теперь есть увереность что через нее не попадет вода. так что продолжаем доработки... газик сейчас в день проезжает по 200 с лишним км и ведет себя очень пристойно. после ботаника уже проехал больше 2000 но правда 90% по асфальту

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2018, 17:55 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 33
Репутация: 63   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Привет, я себе ставил гену с ПАЗа но один волговский ремень при полной нагрузке сгорает. Поставил хороший качественный и досих пор бегает

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2018, 18:26 
Мастер
Мастер

Изображения: 77
Репутация: 28   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Валерий Остапенко, смотрите аккуратно с этим генератором. Дело в том, зачастую идут трещины в районе крепления. Тяжеловат он. А теперь немного инфы от реальных пользователей.
Цитата:
у нас была 60-ка, на 85ке пришлось шкив уменьшать, медленно крутился, сейчас норм.
он при погружении в воду не дает зарядки, а в этом году на дрыгве было много где глубоко, и когда пропадает зарядка это тот еще кипиш, там не до сьемок, нужно вытянуться на сухое до гибели АКБ. как только гена выше воды 2 минуты и снова он работает, решили превентивно поднять повыше

UNREAD_POSTДобавлено: 14 май 2018, 21:43 
Эксперт
Эксперт

ну тяжеловат и шо? как то же он ездить на Шишигах и Пазах... под водой редко какие генераторы дают зарядку. шкиф у меня большой. под наш ремень порвать конечно можно что угодно но наш порвать сложнее чем это тоненькое волговское чудо. есть у меня еще один генератор маленький и тоже 90 амперный он под узкий ремень 10 мм. но пока ремней нужной мне длины я не нашел зиловский 1045 совсем не подходит совсем маленький. может со временем поставлю его а пока покатаюсь с этим

UNREAD_POSTДобавлено: 18 июл 2018, 09:36 
Эксперт
Эксперт

начал установку электроусилителя руля. ничего нового не придумывал взял идею у коллег https://www.drive2.ru/l/473902706784731663/. ЭУР нашелся точно такой же от рав4 2016 г. остальное делаем точно така же. деинсталировал редуктор с валом. . тем более что он давно тек нещадно да и болтался уже так что подтягивать было некуда. что б его снять, пришлось изрядно поводиться, и поснимать лишнее с мотора ( типа генератор фильтр и прочее.) сделал дополнительное крепление к моторному щиту ( еще не доделаное и на фото примерка. без " ушей" крепления самого ЭУР. на электроусилителе убрал лишнее смонтировал два шпильки что б закрепить его на штатное место рулевой колонки. примерял... началось.. газики ж они все разные. и если у автора все стало сразу. то у меня мотор уперся в печку. не сильно но уперся мешает около 8мм. надо печку сдвигать вправо чуть чуть. и вроде ничего сложного . снять печку просто. она всего на двух шпильках висит. но не сдвигаеться. хоть убей. без напильника не сдвинуть ее даже на 1мм. снял печку думаю как получить заветные 8-10мм

Вложения:
P7180276.jpg
P7180276.jpg [ 101.55 Кб | Просмотров: 380 ]
P7180278.jpg
P7180278.jpg [ 85.16 Кб | Просмотров: 380 ]

P7180277.jpg
P7180277.jpg [ 83.97 Кб | Просмотров: 380 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 18 июл 2018, 16:26 
Эксперт
Эксперт

ну что ж покрутив так и этак печка таки мешает. причем не на 8 мм а на все 20мм. внимательно посмотрев у автора. а у него вообще нет печки... что ж пока снимем и будем думать как ее перенести... укоротить :)

UNREAD_POSTДобавлено: 18 июл 2018, 19:07 
Администратор

Изображения: 1
Репутация: 150   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Цитата:
ну что ж покрутив так и этак печка таки мешает. причем не на 8 мм а на все 20мм. внимательно посмотрев у автора. а у него вообще нет печки... что ж пока снимем и будем думать как ее перенести... укоротить

Такая жара на улице...зачем та печка надо.. :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 979 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com