Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газ-69а душевная машинка
UNREAD_POSTДобавлено: 17 мар 2013, 19:32 
Любитель
Любитель

Здраствуйте! Меня зовут Дмитрий. Выпускник Харьковского АвтоДорожного Университета, дипломированый автомобилист. За форумом слежу давно и вот созрел. Собственно хочу найти здесь истину, но сначала моя история.

Автомобиль достался в наследство от деда, а он купил его в таком виде как на фото. Машинка покупалась в деревню для хозяйства, по этому еще существует и прицеп к газику. Дед был человеком щепетильным, смотрел за машиной как книжка пишет, достул кучу запчастей ну и вобщем газон только радовал. Кстати, может кто узнает машину, дай бог памяти, пригнали ее вроде с Богодухова Харьковская обл. Агрегаты все родные, мосты толька не знаю газ или уаз.

Когда еду на газике на душе становится светло. Когда включаю стартер хочется смеятся от радости. Один старый водила газ-52 говорил, что из молодежи никто не знает для чего в кабине его газона торчит внизу рычаг, после этого мне вдвойне приятнее становится - я состою в некоем клубе автогурманов. А чего стоит коробка передач с 3 передачами вперед и ЗХ - 4 положениями, точность переключения которой можирт по спорить с BMW, а манипуляции рычагами раздатки - словно хирург упражняется со скальпелем над пациентом. Руль без усилителя тяжелый? значит обучаемся навыкам рулежки проффесионалов - только в движении. Звук работы двигателя тоже заслуживает внимания, хотя бы тем что становится редким да и под нагрузкой он убеждает, что перед нами Настоящий Автомобиль а не пластиково-технологическое развитие прогресса. Даже язык не хочет говорить "машина", "автомобиль" только "Газик", "Газон", "Козлик", "Ашка". Возле 69 приятно просто находится

Газон простоял в гараже около 3х лет и я решил его воспламенить. Уже сделал обновку. На полке лежало 2 шт Jikov - теперь один на газике, договорился купить в России самодельный переходник под масложигофильтр, просела правая сторона - надо лезть к ресорам, еще нет аккумы, паралельно оформляю документы - вступаю в наследство, забодала эта бюрократия.

А вот дальше...Жизнь в обществе жестока, хочется автомобиль на каждый день, а газон в эти рамки не вписывается. Хоть и дорог он мне, в тч как память о деде, но просится продажа и покупка "зубила". Ну а если не дадут нужную сумму тогда буду ездить на шесдесат девятом. Уже предлагали за 100 уе Нюскин двиг.
Вот я и хочу что бы многоуважаемые форумчане помогли мне определится.

З.Ы. У меня есть мечта - грузовой 69 переделанный в соответствии с нынешними стандартами: ВУТ с 2 трубной проводкой, диски по кругу, ГУР, инотурбодизель с инокпп, как вариант ходовая с хантера, вобщем что бы можна было и каждый день, и в дальняк, и в город, и в болото, тент с дугами, нормальное заднее сиденье, крейсерская скорость 100-120 км/ч. Но нато она и мечта что на ее осуществление нет денег

Вложения:
Фото0351.jpg
Фото0351.jpg [ 76.09 Кб | Просмотров: 12148 ]
Фото0386.jpg
Фото0386.jpg [ 88.44 Кб | Просмотров: 12148 ]
Фото0390.jpg
Фото0390.jpg [ 70.48 Кб | Просмотров: 12148 ]
Фото0443.jpg
Фото0443.jpg [ 96.84 Кб | Просмотров: 12148 ]

Фото0435.jpg
Фото0435.jpg [ 96.54 Кб | Просмотров: 12148 ]
Фото0428.jpg
Фото0428.jpg [ 90.78 Кб | Просмотров: 12148 ]

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Газ-69а душевная машинка
UNREAD_POSTДобавлено: 17 мар 2013, 20:36 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 0
Репутация: 25   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Привет. Хорошая машинка! Молодец у тебя дед - сохранил и видно что за ней смотрел!
Не подведи деда!

UNREAD_POSTДобавлено: 17 мар 2013, 20:47 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 11
Репутация: 61   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Хорошо сохранилась. 69 переоформил на себя или как? Надеемся у деда достойный приемник. удачи в эксплуатации, ремонте и восстановлении....
п.с. прицеп газ-704 или какой другой, давай тоже фото)

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 17 мар 2013, 20:49 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 71   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Нормальная Ашка на каждый день.Катайся,потом в гарах прикупиш еше и зубило. :)

UNREAD_POSTДобавлено: 17 мар 2013, 20:53 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 10
Репутация: 120   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
а как красива сказал; пластико - технологичное развитие прогресса..... продаш таку машинку волосы рвать потом будеш... :cry: :wink:

UNREAD_POSTДобавлено: 17 мар 2013, 20:56 
Модератор

Изображения: 0
Репутация: 138   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Пополнение в Полтавском регионе...! :Bravo:
Гадяч - любимый город..., теперь вдвойне !

UNREAD_POSTДобавлено: 17 мар 2013, 21:19 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 11
Репутация: 61   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Цитата:
Собственно хочу найти здесь истину

- У каждого своя;
- Истина рождается в споре;
- Но когда страсти кипят, истина испаряется........
Цитата:
Жизнь в обществе жестока, хочется автомобиль на каждый день, а газон в эти рамки не вписывается. Хоть и дорог он мне, в тч как память о деде, но просится продажа и покупка "зубила". Ну а если не дадут нужную сумму тогда буду ездить на шесдесят девятом.

Идет нестыковка с поиском истины...

UNREAD_POSTДобавлено: 17 мар 2013, 21:34 
Бригадир
Бригадир

dimon69a писал(а):
З.Ы. У меня есть мечта - грузовой 69 переделанный в соответствии с нынешними стандартами: ВУТ с 2 трубной проводкой, диски по кругу, ГУР, инотурбодизель с инокпп, как вариант ходовая с хантера, вобщем что бы можна было и каждый день, и в дальняк, и в город, и в болото, тент с дугами, нормальное заднее сиденье, крейсерская скорость 100-120 км/ч. Но нато она и мечта что на ее осуществление нет денег

А что мешает воплотить эту мечту постепенно, с уже имеющимся авто?
ГАЗик изрядно, но очень красиво и аккуратно "заколхожен", "самое то" для "полета фантазии и инженерной мысли". Как поставить ГУР, ВУТ, инодизель с КПП, дисковые тормоза, телескопические амортизаторы, "облагородить" салон - все это очень подробно описано на этом форуме, в большинстве случаев - с фото....
"С миру по нитке" - так и наберется на "концепцию мечты"

UNREAD_POSTДобавлено: 18 мар 2013, 03:34 
Механик
Механик

Цитата:

могу сказать точно на счет мечты :) для ее быстрой реализации, а самое главное правильного ожидаемого результата потребуется приобрести инодонора и навесить на него кузов газ 69 :) но эта потраченная сумма будет равна подержанному авто типа сенс, ваз и т.д. то есть сумма от 3 тыш. у.е поэнтму может все таки купить пузатерку отдельно для повседневной езды :pardon:
мое субъективное, есть три пути:
Оригинал - тут все понятно как и с марками, по сути собирательство и терпение, терпение и еще раз ... путь очень по своему творческий, чтение каталога определение на вкус и на запах размеров узлов по фотографии или по описанию человека на другой стороне телефона и т.д. можно управлять процессом просто спонсируя, вникая в процес виртуально после прочтения того же форума или новой страницы руководства по ремонту, вперемешку с каталогом запчастей. Если долго восстанавливать то как бы затраты вроде и не большие, но это в каком состоянии экземпляр и что досталось к нему в наследство.
Инженерная мысль или совершенству нет предела - бюджет разный как и умение его творца,
может продолжаться до бесконечности, нужна база знаний и не просто опыт устройства узлов и агрегатов а именно технически грамотное улучшение того что требуется и того что хочется, да что подходит, да как колхозить .... ну за умелые руки и светлую голову ваще молчу. Само собой разумеется у таких людей обычно есть где творить(база, спец мастерская, бокс,СТО) и чем творить (правильный инструмент).
список желаемого- "ты ба да оно уже тут все есть" "сам делал? неа это мерседес" покупка инодонора, вариантов почти любой :auto: но то что доступно у нас по таньга и подходит более менее по базе это например мицубиси паджеро(первое, второе поколение), ниссан патруль(треть, четвертое поколение), наверно еще витара, епстесвенно все они бывают 3 и 5и дверные короче и длиннее, это как кому больше нравится. Из перечисленных самый дешевый инодонор при покупке это мицубиси паджеро.

как то так :pardon:

UNREAD_POSTДобавлено: 18 мар 2013, 04:11 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 78   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
тут больше проблеммы чем денежные будут скорее недостаток времени . а уж времени этот автомобиль будет требовать много. потому как плохо его делать рука не поднимится, а чтоб глаз радовался, нужно душу вложить!

UNREAD_POSTДобавлено: 18 мар 2013, 18:19 
Любитель
Любитель

Доки пока будут на родственницу - она прямой наследник. Дальше увидим. Процес астанавился на нотариусе, старый увилися а новый еще не уполномочен.
Прицеп не родной ГАЗ-704. на колесах 13" заслуживает внимания лишь тем что бАльшой трудяга и марка какая-то редкая в МРЭО долго шли в отказ мол самодел пока таки не нашли производителя

О мечте... :cry: Есть время - без работы сижу(вот она сцуко демократия :joke: ), но нет денег, инструмента, руки не заточены на тонкою работу - только колесные гайки крутить. Не люблю рассуждать "Ах если бы" но с легкостью бы отдал 3-5 тыс у.е. на переделку и наверное даже не смотрел бы в сторону любимой марки(как специалиста и человека с долей бензина в крови :auto: ) BMW

UNREAD_POSTДобавлено: 19 мар 2013, 19:02 
Любитель
Любитель

Господа форумчане! Не дает покоя мысля что надобы подрезать голову этак 1,5 мм.
Сколько денег стоит такая процедура? И сколько нужно время? а то местный токарь обещает неделю ждать железно

UNREAD_POSTДобавлено: 19 мар 2013, 19:49 
Бригадир
Бригадир

хороший аппаратик, есть с чем поработать :good: , дед Молодец-сохранил отличную машину

UNREAD_POSTДобавлено: 21 мар 2013, 21:50 
Наладчик
Наладчик

Репутация: 32   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
После такого теплого отзыва про свой авто продавать не имеешь права!
Зубилы еще будут. Их много. А твой ГАЗик один. Иногда - на всю жизнь. Потому что он один такой.
Можно сделать супер-аппарат. В металлик покрась, крышу спили за тобой бегать будут и пачками зубилы предлагать. Да только не надо тебе их уже тогда будет. :auto:

А подрезать ГБЦ под 92-й бензин бесполезно если родной мотор. Там надо переделывать другими путями. Порежешь ГБЦ - клапана загнешь.

UNREAD_POSTДобавлено: 22 мар 2013, 20:17 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 38
Репутация: 239   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
dimon69a, :friends: дедуле РЕСПЕКТИШЕ! Тебе успехов в реализации мечты! :Bravo:

UNREAD_POSTДобавлено: 22 мар 2013, 20:37 
Любитель
Любитель

Купил гену 161.3771 14В 65А. б/у 100 грн + 40 грн доставка
Не знаю радоватся или плакать
Трещины на фото на скорость не влияют? кто что думает?

Вложения:
Фото0511.jpg
Фото0511.jpg [ 61.72 Кб | Просмотров: 11706 ]
Фото0504.jpg
Фото0504.jpg [ 69.65 Кб | Просмотров: 11706 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 22 мар 2013, 21:02 
Мэтр
Мэтр

Изображения: 38
Репутация: 239   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Плакать.Дешевая рыбка -хреновая юшка. :pardon:

UNREAD_POSTДобавлено: 23 мар 2013, 00:42 
Администратор

Изображения: 1
Репутация: 164   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
dimon69a, А продавец не предупредил,что там лопнувший корпус? 8-)
Теперь найти со сгоревшей обмоткой и поменять корпус.. :auto:

UNREAD_POSTДобавлено: 27 мар 2013, 14:25 
Любитель
Любитель

Продавец на вопрос о работоспособности сказал что "был рабочий когда снимали"

З.Ы. легче новый купить чем найти сгоревшую обмотку
А можно статор от другого гены

UNREAD_POSTДобавлено: 27 мар 2013, 14:40 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 10
Репутация: 120   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
какай мадель? по подробней напиши я гляну в закромах .за просто так..... :wink: а вообще если свободно крутится не трёт... то ставь со временем по меняеш :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com