Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Реклама в Клубе ГАЗ-69
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: После десяти лет спячки.
UNREAD_POSTДобавлено: 17 июн 2012, 11:30 
Бригадир
Бригадир

УРААААААА!!!!Я теперь тоже Газонутый :D :D

Привет! Ну вот наконец Он стоит в моем гараже, я довольный и пока не знаю с чего начинать, но самое главное сделано- я его купил)

Вложения:
DSCN3513.JPG
DSCN3513.JPG [ 101.81 Кб | Просмотров: 13485 ]

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: После десяти лет спячки.
UNREAD_POSTДобавлено: 17 июн 2012, 11:42 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 237
Репутация: 112   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
ПОЗДРАВЛЯЮ! :friends: УДАЧИ! Всё только начинается. Дерзай. Успехов и трудолюбия. Всё будет ГудОк. :good: С ув. Олег.

Добавлено спустя 45 секунд:
А машинка достойная...!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Глянул на гос.номера (какие там 10 лет) поменяй название темы "После литергического сна"!

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 17 июн 2012, 11:50 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 37   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Судя по ящикам в багажнике, там еще на пол ГАЗона запчастей. :D

UNREAD_POSTДобавлено: 17 июн 2012, 11:59 
Бригадир
Бригадир

История покупки немного описывалась в теме "Давайте знакомиться" в беседке, но сейчас прибавилось информации немного, так что расскажу..
Гараж, в котором эта чудо-техника прожила немало лет находится в пяти минутах ходьбы от меня. Дочку хозяина я знаю, она еще и моя ровесница:) И еще лет так 6 назад она мне сказала что у них в гараже стоит 69-й. Было очень интересно поглядеть на этого диковинного зверя,но гараж все время был закрыт, и как то не удалось ни разу глянуть. Было просто интересно. Но начиная начала этого года я понял, что нужно себя где-то начинать реализовывать. Где- да в авто-мото конечно:) Техника это то, что меня влекло с самого малого возраста. Может из-за того что я родился немного раньше срока после поездки моей мамы с дедом на Газоне? :)

Так вот, начал поиски какого-либо интересного аппарата, чего-то необычного:) Немного поискал Победу, но нормальных вариантов не нашел и как то попустило) и тут как то вспомнил! ООО!!! Звоню, нет, не продан, стоит) Прошу аудиенции но получаю отказ мол "там в гараже очень много мусора всякого и машины из-за него не видно", и так мне говорили несколько раз и всегда я слышал: "Перезвони через недельку, мы поубираем придешь". Но не тут то было- никому разгребать тот гадюшник не хотелось. Никому кроме меня:)
Через примерно месяц этих пустых разговоров я начал активно давить на свою ровесницу, мол хоть дай бардак увидеть))) и через недельку наконец удалось встретиться!
Открывает она гараж- машины как будто там нет! Бардачище такоооой просто капец! Чтобы увидеть решетку радиатора пришлось вытащить две тяжелые бочки с кормом, мешки с каким-то стремным побитым кафелем, два разорванных велика и несколько десятков мешков с всякими тряпками и "нужными предметами хранения" :) посмотрел под капот- установлен новый двигатель! Но ни разу так и не заводился- хозяин запутался в проводке и забил. :good:
После этого идем пить чай,разговариваем,торгуемся и я решаю что он будет моим :Yahoo!: Предлагаю сразу начать операцию Мусор-прочь, но меня не понимают, мол там мусора на все выходные ковыряться. Договорились так,что я лично помогаю убрать лишний мусор, навести порядки, и забираю все запчасти:) Но получилось так, что всё это произошло аккурат перед моим отъездом в Крым, поэтому на 2 недели все замерло, а я лежа на пляже и под водой думал о том, как же я уже хочу его увидеть целиком на солнышке!
9 часов за рулем, 7 часов сна, просыпаюсь и не позавтракав бегу к гаражу! :) Активно работал примерно 3 часа, и после этого появилась возможность вытащить его на свет Божий:) Колеса были полупустые, одно совсем пустое, но я его все же выдернул оттуда! :) Фотка выше это как раз после явления во всей красе :Yahoo!:
Подкачали колеса,нагрузили часть запчастей и на шнурке домой!!!Уххааа))) тормозов ясное дело нет, притормаживаю ручником,это + . Ехать было всего километр, но ощущения оч интересные) капот такой острый,руль близко,даже немного неудобно( я достаточно большого роста), но все равно кайф)
После этого я наконец поел на скорую руку, немного попробовал отмыться от грязи и пошел опять в гараж наводить порядки и упорядочивать уже свои запчасти)))) Было очень много перебрано всяких ведер,ящичков,коробочек...Ужасно муторно и тяжело для спины, потому что всё на полу или на низких полках, но в 21 я брел домой, а там в гараже уже было на 60% убрано:) еще прикол-выбрасывали мусор всякий,просто в кучу рядом с гаражем(еще предстоит вывезти на свалку), так вот стою втыкаю в эту кучу, мысли уже путаются, и тут беру и из кучи выцарапываю спидометр) Большой по диаметру, размечен до 120-ти, не родной...с ним в руке и прибрел домой)))
Ну вот такая пока история, еще предстоит забирать запчасти, а потом уже и разбор машины и тд.

И да,машина номерная, табличка под капотом и номер на ухе тента есть, ништяк :Yahoo!:

Вложения:
DSCN3516.JPG
DSCN3516.JPG [ 96.88 Кб | Просмотров: 13462 ]

Последний раз редактировалось Smigo 17 июн 2012, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POSTДобавлено: 17 июн 2012, 12:09 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 11
Репутация: 61   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Принимай искренние поздравления! :good: :auto:

UNREAD_POSTДобавлено: 17 июн 2012, 12:31 
Модератор

Изображения: 633
Репутация: 197   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Поздравляю, с виду крепкий. Давай побольше фоток кузова, салона, ходовой... Интересно.

UNREAD_POSTДобавлено: 17 июн 2012, 13:01 
Бригадир
Бригадир

Фотографии сделаю крупные, но сперва нужно отмыть от грязи и пыли. Пол в салоне вроде целый, гниль увидел только в багажнике!

Вложения:
DSCN3515.JPG
DSCN3515.JPG [ 96.6 Кб | Просмотров: 13452 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 17 июн 2012, 13:34 
Мастер
Мастер

Изображения: 0
Репутация: 58   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Бодрячёк, и прошва беж. Удачи, должен получиться ОК!

UNREAD_POSTДобавлено: 17 июн 2012, 19:36 
Наладчик
Наладчик

Репутация: 23   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Приветствую! поздравляю с приобретением :good: ,хотелось бы побольше технического описания, что за двигатель, коробка и т.д, какие планы насчет машины?

UNREAD_POSTДобавлено: 17 июн 2012, 21:09 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 5
Главное доки, железо нарастет :D! Удачи!

UNREAD_POSTДобавлено: 17 июн 2012, 22:26 
Мастер
Мастер

Репутация: 33   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Начинать надо с чтения форума ))))

Определиться, оригинал делать будешь или "по мотивам " Это очень важно.
Пригодятся эти темы
Как правильно разбирать-собирать машину
Болты, гайки и прочее старого образца. Не выкидывайте

успехов

Последний раз редактировалось lev 18 июн 2012, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

UNREAD_POSTДобавлено: 17 июн 2012, 23:56 
Бригадир
Бригадир

Итак: На машине как я говорил раньше установлен новый двигатель(победовский,родной),кпп,раздатка и мосты как я подразумеваю тоже родня! Рама и мосты в черном цвете, надеюсь в идеальном состоянии. На кузове есть немного колхоза,но это исправимо(подварены пороги,в местах соединения заднего крыла и части кузова тоже чет подварено). Хочется восстановить машину в оригинал,но не знаю хватит ли меня именно на настоящую реставрацию! Постараюсь завтра взять кёрхер,отмыть тачку и отфоткать детально, а тут уже форумом обсудим) здесь я вижу люди адекватные, подскажут) 8-)

UNREAD_POSTДобавлено: 18 июн 2012, 00:23 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 49   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
С приобретением и выводом газона из тени .Отмывай (обмывай) ,отчищай , заводи . Не важно сколько газик простоял ему для завестись много не нужно.С виду не плох. Поздравляю :Bravo:

UNREAD_POSTДобавлено: 18 июн 2012, 03:24 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 61   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Поздравляю с покупкой. Удачи в восстановлении.

UNREAD_POSTДобавлено: 18 июн 2012, 09:10 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 42
Репутация: 22   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
молодца поздравки с покупкой

чем то мой напоминает ;)

UNREAD_POSTДобавлено: 18 июн 2012, 09:11 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 34
Репутация: 72   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Хорош Газик,с приобретением!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 18 июн 2012, 09:13 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 126
Репутация: 102   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Smigo, Поздравляю.
Газик попал в надёжные руки. :good:
Смотрю(на фото) с машиной много наследства досталось. :D

UNREAD_POSTДобавлено: 18 июн 2012, 09:53 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 71   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Поздравляем,отмывай и дефектуй. :)

UNREAD_POSTДобавлено: 18 июн 2012, 10:03 
Бригадир
Бригадир

Поздравляю ! :good: Терпения и целеустремленности !

UNREAD_POSTДобавлено: 18 июн 2012, 13:36 
Бригадир
Бригадир

Как и обещал больше крупных фоток! Итак: гниль есть в багажнике в трех местах, и по наруже на левом заднем углу) а так вполне жив))) акк ящик уже переваривался, но воду держит) это пока дырочку не расчистил) воот. Ну камрады,жду пожеланий и советов! Скажите, в полный оригинал реально будет восстановить? Хочу полный пескоструй,ревизию ходовки,покраску и в путь) мотор НОВЫЙ:) ни разу не заводился! Как советуете-оставить родной блок или на этом моторе пробовать? родной мотор скорее всего мертв...

Вложения:
DSCN3519.JPG
DSCN3519.JPG [ 83.9 Кб | Просмотров: 13223 ]
DSCN3520.JPG
DSCN3520.JPG [ 100.08 Кб | Просмотров: 13213 ]

DSCN3524.JPG
DSCN3524.JPG [ 46.36 Кб | Просмотров: 13210 ]

Комментарий к файлу: Брат уселся за руль,тесновато говорит:)

DSCN3529.JPG
DSCN3529.JPG [ 100.43 Кб | Просмотров: 13210 ]
Комментарий к файлу: Ну и пока последняя фотка с моей скромной персоной в кадре)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com