Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Реклама в Клубе ГАЗ-69
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 935 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой Газ Выходного дня
UNREAD_POSTДобавлено: 15 ноя 2017, 08:21 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 1
Репутация: 72   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
paliy писал(а):
Проще жалюзи убрать.

Простіше не означає, що добре.
Жалюзі потрібні не тільки для ТР1.

- виростити Бандерівця

Профиль Персональный альбом  

Немного рекламы:
UNREAD_POSTДобавлено: 15 ноя 2017, 09:03 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 33
Репутация: 57   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Жалюзи можно заменить сеткой, и защита от веток и травм ряски в водоемах :pardon:

UNREAD_POSTДобавлено: 15 ноя 2017, 11:15 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 21
Репутация: 80   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
не. жалюзи оставляем. ищем радиатор с тонким бачком. у меня три раздолбаных радиатора и этот. у всех бачки по размерам разные. ни один не подошел по размерам. от чего эти радиаторы самому Богу известно. один был реально классный. по конструктиву как от нисы но трехрядный. жаль я его разрубил в хлам мясорубкой

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 47 секунд:
опять начитался о блокировках... опять запутался и так и не пойму на что обратить основное внимание. все таки больше склоняюсь к винтовой да в оба моста.. или для начала только в зад

UNREAD_POSTДобавлено: 15 ноя 2017, 19:46 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 72   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Краще зайвий раз лебідка, аніж розрив моста блокіровкою.

ГВУТ з Волги - простіше нікуди.
Вложение:
2013-10-29 17.43.19.jpg
2013-10-29 17.43.19.jpg [ 83.77 Кб | Просмотров: 417 ]

Вложение:
2013-10-29 17.40.41.jpg
2013-10-29 17.40.41.jpg [ 69.36 Кб | Просмотров: 417 ]

Порада. Якщо хочеш їздити постійно - за зиму заміни колеса на R16 та ставляй дискові гальма. План-шайбами забезпечу.
Не шуткуй із гальмами.
Я собі довстановив на задню вісь дискові гальма саме після Гаплика. :D

- виростити Бандерівця

UNREAD_POSTДобавлено: 15 ноя 2017, 22:04 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 80   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
ГВУТ этот ныне найти уже не просто. отзывы о нем разные. скорее не о нем а о делителе. но.. согласен тормоза надо привести в порядок. с блокировками пока еще думаю штука вроде как полезная. но есть и плюсы и минусы реально понравились ижтехно те что не самоблоки а скорее самрпазблоки с ними и полуось порвать сложно удара нет. но поидется чуток переучиться входить в повороты на "линейном газу" и вроде как выскакивать из колеи ни них проблемно ( судя по отзывам) правда не очень понял почему. VAL Racing ( рни же винтовые) то же хвалят. правда это не полная блокировка а где нить на 70 иногда 80% .. вроде как срабатывают мягче БТРовских . с места если что не едут проблемные места надо брать хоть с какого то но хода. может одну такую другую такую.. но какую куда... примусова.. блин но реально с конским ценником... это пока все в раздумьях а в итоге ничего не делаю. по утрам по одному два провода прокладываю и все. времени больше нет

UNREAD_POSTДобавлено: 15 ноя 2017, 22:54 
Эксперт
Эксперт

http://www.gaz-24.com/forum/viewforum.php?f=36
Колдуна не ставляти.

- виростити Бандерівця

UNREAD_POSTДобавлено: 17 ноя 2017, 12:45 
Эксперт
Эксперт

а если от газ53? их навалом и сейчас. вроде как они практически одинаковые. установка вроде как не сложная. трубку с главного торможного в него. а с него в систему. плюс шланг с клапаном на коллектор впускной... вроде как все просто. педали не буду подвешивать. просто не хочу. тормоза на дисковые тоже менять не буду. тормозит машина вполне себе нормально. когда чуть в ланос не вьехал ( он выскочил сбоку) так нажал сильно машина как вкопаная стала. но это с перепугу и со всех сил. в обычной жизни пересаживаясь с одной на другую.. газик из них самый "тугой" жать надо чуть ли не двумя ногами. думаю мне ГВУТА должно хватить на текущем этапе ( пока она в котлету не переросла)

Добавлено спустя 20 минут 19 секунд:
сдается только мне что с 53го он реально здоровый

UNREAD_POSTДобавлено: 21 ноя 2017, 12:08 
Эксперт
Эксперт

итак готовимся.. полностью скинута вся проводка внутри лодки. бОльшая ее часть представляла собой сплошные куски. я даже не могу сказать почему. но когда провод длинной в пол метра срощен из 4 кусков - это перебор. снял приборку. через 8 лет эксплуатации наконец поставил приборы так как положено по инструкции а не как попало куда дотянулись куски проводов.
вывожу силовые реле под капот.. но это еще в процессе
Найден и куплен нужный радиатор. в принципе это обычный радиатор Газ69... но с узким бачком наверху. пока только примерял. подходит и жалюзи остаются на своих местах. куплены рессоры- все по кругу. еще даже не распакованы. куплен ГВУТ от волги- очень похоже что все равно требует рем коплекта. на вид он вполне сносный но видно что пролежал лет двадцать а то и больше. пока нашел ему место и занялся изготовлением кронштейнов под него. поменяю ремкомплект примерю какие нужны трубки и где нить их сделаю. по нему только не очень понятно что сделать с отверстием под подачу просто воздуха. на нем должен был стоять какой то фильтр - фильтра нет. оставить его в воздухе или завести шланг в воздушный фильтр.
подготовлен фонарь на зад он не совсем стилизованый на газик но светит дай бог 6 светодиодов делают свое дело.
я конечно понимаю что скоро я со стапелей не сойду и план до НГ всего лишь новая электрика и радиатор. а уже потом меняем рессоры. делаем инспекцию мостов и готовимся выезжать к концу февраля.
последние. довольно жесткие покатухи показали что компромиссов тут быть не может. все что держалось на асфальте отлетело в процессе гонки все что было сделано не мной или мной но в режиме " сойдет" теперь надо переделывать. это я еще до мостов не добрался. за 8 лет я даже масло в них ни разу не менял.

UNREAD_POSTДобавлено: 21 ноя 2017, 12:21 
Академик
Академик

Изображения: 60
Репутация: 107   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Серйозний апгрейд :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 25 ноя 2017, 15:48 
Эксперт
Эксперт

примерка очередного "ведра" для газика.
в промежуток между прокачкой печки в пузотерке и покраской приборки для газика начал примерять куда втулить ведро гидровакумного усилителя тормозов. без проблем справа по ходу движения. но там будет еще одно ведро но воздушного фильтра. тулим слева. там конечно море проводов и родных и не родных. но так как бОльшая часть из них висит сейчас в воздузе и все равно косички заплетать по новой. примерял сюда. он становиться. это еще не окончательная версия, немного уменьшаться нижние крепления и он ( ГВУТ) станет ближе к щиту да и четь развернется к мотору. но главное сделано. место ему я нашел. теперь его разбирать и приводить в порядок а уж потом устанавливать окончательно

Вложения:
PB250115.jpg
PB250115.jpg [ 80.38 Кб | Просмотров: 238 ]
PB250116.jpg
PB250116.jpg [ 74.94 Кб | Просмотров: 238 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 26 ноя 2017, 12:46 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 0
Став ,як рідний.

UNREAD_POSTДобавлено: 07 дек 2017, 13:58 
Эксперт
Эксперт

работа почти не движеться. но все таки..
установил вентилятор на "новый радиатор. стал как родной
остальное все приостановил. ибо сначала хочу втулить усилитель руля. он куплен. не хватает одного проводочка. а схему найти не могу что б выяснить на какую ж ножку разъема подать сигнал с замка зажигания. остальное все приостановил что б не мешало мерять... не решил еще окончательно с карданами на рулевой редуктор. есть уазовский старого образца с коротким выходом ( валом)со шлицами. надо строить какой то переход у тойотовскому кардану, ну и родной еще стоит. тоже как то надо соединять утром рвал руль. ну ни в какую. надо пробовать сделать съемник. и шатал его и тянул и коленями упирался. но не смог сдернуть руль. а то психану и разрежу вал болгаркой. все равно в нем червяк под замену точно

Вложения:
viber image00.jpg
viber image00.jpg [ 95.95 Кб | Просмотров: 120 ]
50000.jpg
50000.jpg [ 77.25 Кб | Просмотров: 120 ]
50001.jpg
50001.jpg [ 72.26 Кб | Просмотров: 120 ]

UNREAD_POSTДобавлено: 07 дек 2017, 19:17 
Наладчик
Наладчик

Изображения: 0
Успехов.
По поводу соединения карданчика с рулевым редуктором, как Вам такой вариант как на Газелях или Зилах. Просто и надёжно.

UNREAD_POSTДобавлено: 07 дек 2017, 19:45 
Модератор

Изображения: 42
Репутация: 136   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Как тормоза?

UNREAD_POSTДобавлено: 08 дек 2017, 11:32 
Эксперт
Эксперт

стоит как в копаный. а че ему не стоят он разобран весь :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 935 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com