Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дизельный двигатель на ГАЗ 69
UNREAD_POSTДобавлено: 20 апр 2017, 16:58 
Новичок

Посоветуйте пожалуйста, какой дизельный мотор лучше будет установить на ГАЗик, как подключать, как обстоят дела с подушками двигателя, как всё это дело стыковать з КПП( или может сразу КПП ставить з движком) и т.д. Перечитал много статей по этому поводу, сколько материалов- сколько и мнений.

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Дизельный двигатель на ГАЗ 69
UNREAD_POSTДобавлено: 20 апр 2017, 18:46 
Бригадир
Бригадир

Изображения: 25
Репутация: 33   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Сколько людей - столько и мнений, это верно!
Вот например Переделки покури этот форум в течении нескольких дней, может найдешь подходящий вариант.
В бортовиках также можно найти ответ на многие вопросы Ваш ГАЗ

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 20 апр 2017, 20:03 
Эксперт
Эксперт

Изображения: 10
Репутация: 118   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
сначала задай условия задачки....
1 как хочеш ездить
2 на чом
3 какая сумма бюджета прикидывается
:wink:

UNREAD_POSTДобавлено: 20 апр 2017, 20:32 
Новичок

Masik писал(а):
сначала задай условия задачки....
1 как хочеш ездить
2 на чом
3 какая сумма бюджета прикидывается
:wink:

Машину собираю для езды по пересечённой месности ( грязь/снег), особо динамика не нужна, но надо что-бы двигатель был тяговитым. Относительно суммы бюджета-точно даже сказать не могу, приблизительно 1000-1500 долларов. Вот сегодня на Drive2 нашёл интересную статью, автор предлагал установить двигатель от форд сиерры, 2.3 дизель. Вроде-бы нормально устанавливается, нету особых проблем с самой установкой и навесным. Особо чесно говоря я ещё в тему не вникал, поэтому хочу услышать мнения более опытных механиков))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Лещик писал(а):
Сколько людей - столько и мнений, это верно!
Вот например Переделки покури этот форум в течении нескольких дней, может найдешь подходящий вариант.
В бортовиках также можно найти ответ на многие вопросы Ваш ГАЗ

Спасибо за информацию!))

UNREAD_POSTДобавлено: 20 апр 2017, 22:24 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 118   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
правильно тогда мыслите! надо чтото больше 2 литров... хотя вес тоже много ирает роль.. :wink:

UNREAD_POSTДобавлено: 20 апр 2017, 22:34 
Мастер
Мастер

Изображения: 0
Репутация: 30   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
В 1500 уложишься! Если коротко, сиеровский дизель неплох, но основная их масса уже по три ресурса отбегали. Я бы искал что то более свежее. Если атмосферник , то 2.3 - 2.5 не меньше. Турбированый можно 1.9 - 2.0. К родной КПП не клей, или УАЗ моноблок, или двиг с коробкой женить с 69ой роздаткой.
Как то так :D :pardon: :friends:

UNREAD_POSTДобавлено: 20 апр 2017, 22:45 
Эксперт
Эксперт

поправлю сотоварища не соединяй двс менее 2литров с кпп уаз не потянет!.....да и сто раз говорю..если начал заморачиваться на эту авантюру то ставь уже 5 ступку через газ69 раздатку если больше 2л. то можно ставить уаз моноблок но 4 ступка ...овчинка выделки не стоит.... :no: можно двс+ кпп 5 ступка+ раздатка уаз вот тоже вариант.для бегкунка... :good:

UNREAD_POSTДобавлено: 21 апр 2017, 06:08 
Мастер
Мастер

Репутация: 30   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Масик, тебе что МариВанна в школе говорила? -Читай условия задачи! :D
"Машину собираю для езды по пересечённой месности ( грязь/снег), особо динамика не нужна".
У меня атмосферник 1.9, с УАЗ моноблоком, на 33 лаптях по пересеченной и по пороги в говне без проблем лазит, а вот на трассе динамики маловато, :pardon: и 5тую хочется и мотор по мощнее.
:friends: :auto:

UNREAD_POSTДобавлено: 21 апр 2017, 07:37 
Эксперт
Эксперт

... так а я о чом с 5 ти. +69 раздатка это вообще клас по пересечонки. из за передаточных чисел. хоч на пониженой 5 передачи.... :good: чего моноблок не выдаёт...а в друг он в горы полезет!? :shock: яж тоже строил чтоб по лесу да по речке прокатится а судьба гонит везде и причом постоянно... :auto: :friends: :D

UNREAD_POSTДобавлено: 21 апр 2017, 08:22 
Мастер
Мастер

Репутация: 22   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
вставлю своі пять копійок.якщо такий бюджет то можна глянути в сторону японських дизелів з обємом 2,5.міліонні мотори.плюс до них моноблоки пятиступочні з хорошими роздатками.і небояться морозів

UNREAD_POSTДобавлено: 22 апр 2017, 11:19 
Новичок

Strannik писал(а):
В 1500 уложишься! Если коротко, сиеровский дизель неплох, но основная их масса уже по три ресурса отбегали. Я бы искал что то более свежее. Если атмосферник , то 2.3 - 2.5 не меньше. Турбированый можно 1.9 - 2.0. К родной КПП не клей, или УАЗ моноблок, или двиг с коробкой женить с 69ой роздаткой.
Как то так :D :pardon: :friends:

Спасибо! Учту!) Я ещё как вариант рассматривал дизель от Opel Omega B, но меня пугает эта електроника, в мене никогда не было иномарки в гараже, для повседневной езды сейчас имеется простая и надёжная 2109, и установка двигателя с кучей электроники для меня будет чем-то новеньким. Конечно свои плюсы есть-к двигателю можна подключить сканер, отследить все возможные проблемы по двигателю. В любом случае двигатель буду ставить с рабочим обьёмом более 2 литров, как никак ГАЗик это внедорожник, чтобы по снегу валить мощность нужна приличная. Да и вобще, хочется зделать эго таким, чтобы реально и комфортная машина была, на трассе не уступала по скорости движения, ну и в то же время не было всё это дело дорого. Смотрел вот недавно цены на авториа, можна спокойно взять нерастаможенную машину без доков баксов за 800-1000, снять с нее мотор, навесное всё, КПП, установить то на машину это еще пол беды, надо будет стыковать её как то с раздаткой, так как вы и говорите. На раму то мы двигатель установим, а вот дальше пойдёт самое интересное. Недавно читал статью по поводу дизелей на ГАЗик, много кто пишет, что когда ставят двигатель с Мерса, поддон очень близко расположен относитель моста. Вот эта статья, может вам будет интересно: https://www.drive2.ru/l/288230376152184891/ И эще раз, огромное спасибо за совет!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Strannik писал(а):
Масик, тебе что МариВанна в школе говорила? -Читай условия задачи! :D
"Машину собираю для езды по пересечённой месности ( грязь/снег), особо динамика не нужна".
У меня атмосферник 1.9, с УАЗ моноблоком, на 33 лаптях по пересеченной и по пороги в говне без проблем лазит, а вот на трассе динамики маловато, :pardon: и 5тую хочется и мотор по мощнее.
:friends: :auto:

Спасибо за совет)) я бы тоже от 5 передачи не отказался )

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Masik писал(а):
... так а я о чом с 5 ти. +69 раздатка это вообще клас по пересечонки. из за передаточных чисел. хоч на пониженой 5 передачи.... :good: чего моноблок не выдаёт...а в друг он в горы полезет!? :shock: яж тоже строил чтоб по лесу да по речке прокатится а судьба гонит везде и причом постоянно... :auto: :friends: :D

В горы я точно не полезу)) у меня только куча полей вокруг, и разбитая дорога в село к деду)) Вот для поездок в село мы машинку и хотим собрать, потому что наша переднеприводная девятка не очень охотно ездит зимой по снегу)

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
yura.uz писал(а):
вставлю своі пять копійок.якщо такий бюджет то можна глянути в сторону японських дизелів з обємом 2,5.міліонні мотори.плюс до них моноблоки пятиступочні з хорошими роздатками.і небояться морозів

Японські мотори теж хороші, але чи не буде потім проблем із запчастинами? З новішими моторами то зрозуміло, а якщо, наприклад, встановити мотор від якогось Нісана Терано, або чогось подібного кінця 80-х, чи не доведеться потім шукати запчастини по всій державі?) Я ніколи з японцями не стикався і не знаю взагалі як там із запчастинами, німці ще якось більш-менш чув про них, в знайомих машини німецького виробництва є, за япошок чув мало і взагалі мало цікавився цим, якщо чесно) але дійсно, як варіант можна, зверну на це увагу!) Дякую!)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Masik писал(а):
правильно тогда мыслите! надо чтото больше 2 литров... хотя вес тоже много ирает роль.. :wink:

Полностью согласен с вами))

UNREAD_POSTДобавлено: 22 апр 2017, 13:49 
Мастер
Мастер

Репутация: 22   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
мотрорів японських є багато і новіших років.наприклад терано 2.тойоти сімдесятоі серіі.запчасті в одесі на них шукають і по магазинах теж багато чого є

UNREAD_POSTДобавлено: 22 апр 2017, 20:55 
Новичок

yura.uz писал(а):
мотрорів японських є багато і новіших років.наприклад терано 2.тойоти сімдесятоі серіі.запчасті в одесі на них шукають і по магазинах теж багато чого є

Дуже Вам дякую за відповідь!)

UNREAD_POSTДобавлено: 22 апр 2017, 21:28 
Механик
Механик

Изображения: 7
Чем новее мотор, тем больше электроники, вакуумных клапанов, разных датчиков потока, разрежения, давления наддува и пр. Что-то не так и ехать не будет.

UNREAD_POSTДобавлено: 22 апр 2017, 23:10 
Эксперт
Эксперт

...установка двс на газик для коготоэто хоби для меня это рутина .... в год 4-6 шт собираю... так что с расположениями поддонов и всяких примочек....знаком не понаслышке ... если хотите заряженное авто.. то правильно мыслите донор вам в помощь....можно автомат и двс с обёмом 3.5 л как дал газу вау...тока на стрелку уровеня топлива не смотри....щя как раз такого опкатываю...но зато с места в каръер.и срёвом 170.... :good: :shock: иномарки в рассыпную иохуев...е на заправке просят под капот заглянуть.... :wink: :D

UNREAD_POSTДобавлено: 23 апр 2017, 02:25 
Механик
Механик

melkiii05, Мне недавно попадался на глаза мерсовский двигатель OM601, обьёмом 2,3л, от Спринтера, думаю оптимальный вариант вес/мощность, надёжность. Обратите на него внимание, если наткнётесь на него в поисках.

UNREAD_POSTДобавлено: 23 апр 2017, 10:10 
Новичок

Серг писал(а):
Чем новее мотор, тем больше электроники, вакуумных клапанов, разных датчиков потока, разрежения, давления наддува и пр. Что-то не так и ехать не будет.

С вами согласен. У знакомого отказал датчик давления ( я привык, что у нас на машине один датчик стоит и всё), полезли к тому двигателю, а там несколько этих датчиков, расположены в разных местах, и все в суме отвечают за давление ( тоесть они как-то анализируют полученые сведения и выводят уже потом среднее значение или что-то подобное на екран), чтобы оно всё нормально работало пришлось заменить все эти датчики, влетело в копеечку. Установка более новых двигателей имеет свои плюсы и минусы, и тут уже всё зависит от правильного выбора. Кто-то может взять старый двигатель и остаться доволен, а кому-то повезет не очень.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Masik писал(а):
...установка двс на газик для коготоэто хоби для меня это рутина .... в год 4-6 шт собираю... так что с расположениями поддонов и всяких примочек....знаком не понаслышке ... если хотите заряженное авто.. то правильно мыслите донор вам в помощь....можно автомат и двс с обёмом 3.5 л как дал газу вау...тока на стрелку уровеня топлива не смотри....щя как раз такого опкатываю...но зато с места в каръер.и срёвом 170.... :good: :shock: иномарки в рассыпную иохуев...е на заправке просят под капот заглянуть.... :wink: :D

Это очень хорошо, что вы делаете такое количество машин, это и опыт, и скорость работы, когда делать однотипную работу то с каждим разом всй лучше и лучше получается. Я конечно 3,5 ставить не буду с автоматом ( кушать будет не мало, мне надо чтобы она не сушила полный бак за пол часа езды), но с вами полностью согласен, когда в потоке тебя обганяет ГАЗик, который валит под 200- сразу же появляется желание заглянуть под капот. У меня город не большой, то такой техники как ГАЗ 69 у нас вобще нет, лет 5 назад ещё катались такие машинки по городу, да и то, всё в оригинале, никто не ставил иномарочные двигатели на них. У меня отец купил ГАЗика ёще в 2003 году, по началу хотел собирать с оригинальным движком, все запчасти уже был купил. Я раньше ёще малый був, особо не интересовался всем этим( на тот момент мне 7 лет было), ну а сейчас уже загорелся этой идеей-установить иномарочный двигатель, чтобы это был ГАЗик, какого нет ни у кого в городе) Сейчас пока-что присматриваюсь что к чему, а далее уже будем что-то делать, очень хочется что-бы этот апарат вновь выехал на дороги)

UNREAD_POSTДобавлено: 23 апр 2017, 10:19 
Механик
Механик

Изображения: 7
Когда такой умный двиг вкорячиваешь в узкую подкапотку газика , проводка перегибается,перетирается, трубочки трещины дают . И попробуй найти что где.

UNREAD_POSTДобавлено: 23 апр 2017, 10:20 
Новичок

texnojnik писал(а):
melkiii05, Мне недавно попадался на глаза мерсовский двигатель OM601, обьёмом 2,3л, от Спринтера, думаю оптимальный вариант вес/мощность, надёжность. Обратите на него внимание, если наткнётесь на него в поисках.

Спасибо! Слышал об этих двигателях ( на ГАЗиках не видел, но на спринтерах у знакомых стоят), то движки неприхотливые к нашему топливу и надэжныйе. К тому же можно найти запчасти, а это один из главных аргументов) Спасибо Вам за совет!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Серг писал(а):
Когда такой умный двиг вкорячиваешь в узкую подкапотку газика , проводка перегибается,перетирается, трубочки трещины дают . И попробуй найти что где.

Как-то будем делать) Ещё с такой работой не сталкивались, так-что всё будет делаться методом експеримента)

UNREAD_POSTДобавлено: 23 апр 2017, 19:16 
Стажёр
Стажёр

Изображения: 9
Добрий вечір. Займаюсь установкою двигунів на газ та уаз маю багато цікавих ідей вам би радив ставити щось із серії мерседес Ом 602-605 разом із 5 ст. мерседес і роздаткою уаз 469 через еластичну муфтму або гранату. Можу допомогти із валом для роздатки.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
на даних валах зроблено уже не одну машину працюють відмінно

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com