Радиоволна Клуба ГАЗ-69

Сообщения без ответов | Активные темы
куплю БРДМ-2 Автомасла для клуба ГАЗ-69.com
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины
AutoMoto.ua - агрегатор автосайтов Украины

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удивительное рядом, и оно- разрешено!
UNREAD_POSTДобавлено: 18 окт 2019, 18:58 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 66   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Добрый вечер, друзья!
Предлагаю открыть рубрику, в которой можно будет размещать что-то интересное.

Совсем недавно, мне досталась марока из СССР, на которой был изображён зверёк: медоед. Я никогда о нём не слышал, поэтому заинтересовался и нашёл немало интересного.

https://www.youtube.com/watch?v=TfsjoWUnMBI

https://www.youtube.com/watch?v=0ADBpvnguJs

Немного рекламы:
 Заголовок сообщения: Re: Удивительное рядом, и оно- разрешено!
UNREAD_POSTДобавлено: 22 окт 2019, 08:41 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 66   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Добрый день, друзья!
Хочу рассказать историю, которая для меня - чудо.
Месяц назад моя мама упала и сломала бедро. Маме 84 года. После того, как сделали рентген-снимок я понял: мама не поднимется. Перелом произошёл в верхней части около шейки бедра. Но сама шейка не пострадала. Мне известны случаи, когда пожилые люди после перелома шейки бедра уже не поднимались. В течение месяца маме сделали операцию, вставили в середину кости :shock: металлические стержни, укрепили кость. Сегодня мама уже ходит. На ходунках, но ходит. Мы только страхуем. Вчера возили в больницу на конторльный снимок. Назад мы не смогли её затащить на кресле-каталке (лесница и пандус слишком крутые). Так мама встала с кресла и опираясь на перила поднялась на верх.
Месяц на ремонт ноги пожилому человеку. Оказывается, и такое возможно!

UNREAD_POSTДобавлено: 23 окт 2019, 22:53 
Администратор

Изображения: 1
Репутация: 164   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Хоть и не чудо,но цепь удач (после неудачного падения), явно присутствует!! :oops:

Профиль Персональный альбом  

UNREAD_POSTДобавлено: 26 окт 2019, 09:07 
Эксперт
Эксперт

Сан Саныч, я мало описал то, что сделали хирурги. Если-бы это делалось при строительстве дома - это было-бы понятно. Но операция делалась на живом человеке. Более того человек пожилой. Вначале вытянули кость, поставили на место (ну это понятно), потом её просверлили :shock: в верхней части и вставили стержень (первый стержень) по длине всей кости. Затем просверлили кость сбоку :shock: :shock: :shock: и вставили второй стержень сквозь первый так, что-бы он входил в шейку бедра. То есть укрепили шейку бедра (что-бы в перспективе не было перелома, всё-таки пожилой человек). Затем просверлили кость в нижней части бедра и укрепили перый штырь двумя шурупами. Это всё!
Хочу повториться, это всё делалось на живом человеке :shock: , при местном наркозе (делался укол в позвоночник).
Раньше я и представить не мог, что такое возможно. Разве это не чудо?

UNREAD_POSTДобавлено: 26 окт 2019, 09:40 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 63   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Оказывается сдать тонну десятикопеечных монет на металл достаточно прибыльное дело.
Хоть и цена на дом немного упала.
Удивительное рядом и разрешено...

http://zolotoyducat.blogspot.com/2018/11/alyuminiyevaya-bronza.html?m=1

UNREAD_POSTДобавлено: 26 окт 2019, 11:09 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 65   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Саня писал(а):
вставили в середину кости :shock: металлические стержни, укрепили кость. Сегодня мама уже ходит. На ходунках, но ходит. Мы только страхуем.. Оказывается, и такое возможно!

это все фигня - у нас теща еще в 12 году упала в погреб - множественный прелом бедреной кости. в неотложке кость собрали в кучу, установили титановую пластину, закрутили в нее два десятка саморезов - через три месяца - не могу, мол, лежать трупом, мне надо ходить - поднялась, начала ковылять, весной увезли ее на дачу... в июле отвезли обратно в неотложку - кость срастаться не стала, всю нагрузку держала пластина и она-то не выдержала - в неотложке снова операция, новая пластина, теперь еще больше болтов в кости - отправили домой. дальше все по тому же сценарию, бабка снова на ногах и весной на дачу...
... в августе опять проблема - пластина выдержала, не выдержали саморезы - кость толком так и не срослась - нарос только хрящ, из-за чего сформировался т.н. ложный сустав, так теперь и ходит, шоркая обломками саморезов по костям и мясу...

UNREAD_POSTДобавлено: 27 окт 2019, 07:07 
Эксперт
Эксперт

PaUlo писал(а):
Саня писал(а):
вставили в середину кости :shock: металлические стержни, укрепили кость. Сегодня мама уже ходит. На ходунках, но ходит. Мы только страхуем.. Оказывается, и такое возможно!

это все фигня - у нас теща еще в 12 году упала в погреб - множественный прелом бедреной кости. в неотложке кость собрали в кучу, установили титановую пластину, закрутили в нее два десятка саморезов - через три месяца - не могу, мол, лежать трупом, мне надо ходить - поднялась, начала ковылять, весной увезли ее на дачу... в июле отвезли обратно в неотложку - кость срастаться не стала, всю нагрузку держала пластина и она-то не выдержала - в неотложке снова операция, новая пластина, теперь еще больше болтов в кости - отправили домой. дальше все по тому же сценарию, бабка снова на ногах и весной на дачу...
... в августе опять проблема - пластина выдержала, не выдержали саморезы - кость толком так и не срослась - нарос только хрящ, из-за чего сформировался т.н. ложный сустав, так теперь и ходит, шоркая обломками саморезов по костям и мясу...

Нет, это не фигня! Пластины ставят давно. До перелома ноги мама уже носила 2 пластины. Для меня удивительно то, что просверлили кость вдоль :shock: на живом человеке. Это не пластину прикрепить. Это сверлится кость в верхней части, вдоль кости. Вот это удивительно!
А вообще, спасибо за предупреждение. Доктор нам тоже сказал, лучше по лестнице так больше не ходить. Кость не сростается. Наростает хрящ. Так, что до весны ходим на ходунках. А потом...... дача! :D
Теперь дети говорят: скоро бабушка будет как терминатор. :D

UNREAD_POSTДобавлено: 06 ноя 2019, 08:21 
Эксперт
Эксперт

Репутация: 52   Человек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутациейЧеловек с репутацией
Нашел тему о продаже часов.
Вложение:
P1010007.JPG
P1010007.JPG [ 59.63 Кб | Просмотров: 190 ]

Товарищ егор 21, подсказал, что это "первичные часы", стало интересно, вот, что нашел.

Фото не становиться, даю ссылку на статью.
https://habr.com/ru/post/259575/

UNREAD_POSTДобавлено: 07 ноя 2019, 16:47 
Эксперт
Эксперт

Avtobat 69 писал(а):
Нашел тему о продаже часов.
Вложение:
P1010007.JPG

Товарищ егор 21, подсказал, что это "первичные часы", стало интересно, вот, что нашел.

Фото не становиться, даю ссылку на статью.
https://habr.com/ru/post/259575/

Такие-же стояли в приёмной директора моей школы. Вызвали тебя к директору, стоишь, ждёшь и смотришь на часы. :D

UNREAD_POSTДобавлено: 07 ноя 2019, 20:30 
Администратор

Изображения: 1
Репутация: 164   Уважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человекУважаемый человек
Цитата:
Такие-же стояли в приёмной директора моей школы.

А вторичные во всех коридорах....,кабинетах. :pardon:

Профиль Персональный альбом  

Часовой пояс: UTC + 2 часа     RSS RSS   -69.com